Auktion 119
119-3484 Biedermeier-Portrait.
Anonyme Darst. einer hanseatischen Witwe mit Trauerschleier. Öl auf Leinwand. 1. Hälfte 19 Jh. Ca. 75 x 63 cm.
In dunklen Tönen gehaltene Darstellung einer norddt. Frau. Kl. Kratzer u. leichte Gebrauchssp.