Auction 119
119-3521 Richard, Jean Claude,
Abbé de Saint-Non (1727 Paris 1791). 4 Radierungen auf zwei Bl. aus d. Serie "Varie vedute del gentile mulino" (4 von 8) nach Jean-Baptiste Le Prince, um 1755, je ca. 14 x 20 cm. Sign. u. dat. i. d. Platte. U.a. Deckblatt u. Flusslandschaft mit Bauernkate und Ziehbrunnen.