Auktion 119
119-3527 Rigamonti, Ernesto
(1864 Mailand - 1942). Moltrasio - Lago di Como. Öl auf Holz. 30,5 x 17 cm. Unt. li. sign. Verso betitelt u. mit älteren Etiketten. Gerahmt.
Wohl aus dem Besitz von Ing. A.Catiglione, Mailand. - Dabei: Blick auf Sorrent. Öl auf Lwd., 20. Jh. 30 x 40 cm. Unt. re. undeutl. sign. Auf Keilrahmen gespannt. - G. Majorca (20. Jh.). Scoglio dei due fratelli - Siracusa. Öl auf Karton 1988. Ca. 25 x 33 cm. Unt. li. sign., dat. u. ortsbez. "Siracusa", verso betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3.