Auktion 119
119-3558 Sadeler, Aegidius
(1570 Antwerpen - Prag 1629) gegens. Kopie nach. Christus erscheint Magdalena als Gärtner. Anonymer Kupferstich auf festem Bütten n. B.Spranger, 17. Jh. 27 x 21, Blgr. 28,7 x 21,8 cm. Mit Rand um die Darst. - Mittig horiz. Knickf., etw. schmutzfl.