Auktion 119
119-3596 Schlick, Alexander
(1834 Dresden 1888). Schloss über der Elbe, wohl in Sachsen. Öl auf starkem Karton 1882. 22,5 x 30 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso von and. Hd. bez. - Äußere Ränder stellenw. etw. beschabt.