Auction 119
119-3616 Schwarzwald.
Drei Winterlandschaften. Jeweils Öl a. Platte, 1. Drittel 20. Jh. u. gerahmt.
Graner. Strahlend weiße Winterlandschaft, ca. 34 x 48 cm, sig. unten li. m. K. Graner. Sowie: Feudel, Alfred. Verschneiter Winterweg i. Alteck, ca. 24 x 32 cm, sig. unten re. Und: Zimmermann, Otto. Verschneiter Tittsee m. Kandel i. Hintergrund, ca. 40 x 30 cm, sig. unten re.