Auktion 119
119-3680 Ornamente.
15 vorw. Ornamentblättern. Meist Radierungen u. Kupferstiche 16.-18. Jh. Versch. Formate, tls. stark beschn. bzw. als Fragement erhalten. Versch. Künstler, darunter mehrere Blätter von und nach Virgil Solis, eine Spielkarte sowie ein Bl., wohl von Martin Pleginck. Alle aufkasch., tls. doppelt. - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. gefaltet. Gekauft wie besichtigt.