Auktion 119
119-3699 Stieler, Robert Friedrich
(1847 Heilbronn - Karlsruhe 1908). 2 Aquarelle v. Rothenburg o. d. Tauber. Beide um 1879, ca. 34 x 24 cm. Monogrammiert u. dat. jeweils u. re. m. "R.St. 79", unter Passep. u. Glas gerahmt. - Zeichnung d. weißen Turms sowie d. alte Rathausportal m. Gasse.