Auction 119
119-3745 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schwarzwaldhof (Vordach) mit Katze und Hahn. Radierung a. gebräumten Papier, 1909/1901, ca. 29 x 24 cm. Sign. u. i. d. Platte monogr. u. dat., unter Passep. mont. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Riss entlang der Plattenkante.