Auktion 119
119-3799 Voellmy, Fritz
(1863 Basel 1939). Landschaftsdarstellung. Öl auf Holzplatte Anfang 20. Jh. Ca. 22,8 x 34,1 cm. Sign. unt. re. Verso bez. u. m. St. - An den Rd. durch frühere Rahmung beschabt. Etw. verschmutzt. Leicht beschabt. - Ders.: Bäume. Kaltnadelradierung m. Tonplatte erste Hälfte 20. Jh. Ca. 17,1 x 18,0 cm. Sign. unt. re. M. d. Namensz. u. Num. in d. Pl. M. Trockenst. unt. li. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. fl.