Auktion 119
119-3803 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Alte Eichen. - Blick von einem Grundstück mit einem halben Zaun re. auf ein Tal. 2 Bl. Lithographien ca. 1923. Qu.4°. 1 Bl. sign. u. betitelt, beide Bl. mit dem Namenszug u. eines mit Datum "26.8.23 im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alte Eichen etw. stockfl.