Auction 119
119-3817 Wallner, Arnulf
(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Huldigung an Paul Celan. Serigraphie in Schwarz u. Grau, 1971. 80 x 57 cm, Blgr. 86 x 61 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 8/10. - Dabei: Ders. Späte Huldigung. Serigraphie in Schwarz, 1971. 80 x 58,5 cm, Blgr. 88 x 63 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 15 Ex. - Leichte Altersspuren. Sonst gutes Ex. - Herzer, Klaus (1932 Göppingen). Herbstalb. Farbholzschnitt auf Johannot 1987. 30 x 39,5, Blgr. 76 x 56,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Kirchner, Robert (1940 Bad Kissingen 2009). Tulpenstrauß in Glasvase. Farblithographie auf Hahnemühle, 1980. 34 x 29 cm, Blgr. 53,5 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 90 Ex. - Sehr schönes Ex. - Zus. 4 Bl.