Auktion 119
119-486 Sievers,J. u. E.Waldmann.
Max Slevogt. Das druckgraphische Werk. 1. Teil 1890-1914 (alles Erschienene). Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. Hrsg . von H.J. Imiela. Hdbg. u. Bln., Moos (1962). 4°. Mit 816 Abb. auf Taf. 69 S. Olwd. mit OU. - Verzeichnet 816 Arbeiten, jeweils mit Abbildung. - Gutes Ex.