Auktion 119
119-781 Kurtz,H.
Schiller's Heimathjahre. Vaterländischer Roman. 3 Bde. Stgt., Franckh 1843. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, N.a.V. - Dabei: Ders. Genzianen. Ein Novellenstrauß. Stgt., Erhard 1837. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe, selten.