Auktion 119
119-794 (Hess,H.).
La Danse des Morts a Basle de J. Holbein. Basler Todtentanz von Hans Holbeln. Basel, Hasler (1841). 4°. Mit lithogr. Titel u. 40 lithogr. Taf. 40 Textbl. Goldgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe der Kopien von Hieronymus Hess (1799-1850) nach Holbein. Text dreisprachig dt.-engl.-franz. - Stockfleckig.