Auction 120
120-1072 (Buhle,C.A.).
Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen und mit ausführlicher Beschreibung derselben. (Bd. 2): Vögel. Text u. Atlas in 1 Bd. Lpz., Eisenach 1835. 4°. Mit lithogr. Titel u. 183 lithogr. Taf. 1 Bl., 354 S., 2 Bl. Hldr. um 1900.
Nissen, IVB 161. Anker 82. - Taf. 21 doppelt num., Taf. 156 a u. b, lithogr. Titel zählt als Taf. 1. - Stockfleckig, hs. Widm. auf Innendeckel. - Exlibris.