Auktion 120

120-1075

Klein,J.T.

Vorbereitung zu einer vollständigen Vogelhistorie, nebst einer Vorrede von der Ordnung der Thiere überhaupt, und einem Zusatz der Historie des Murmelthieres, wie auch eines alten Wörterbuchs der Thiere. Lpz. u. Lübeck, Schmidt 1760. Mit gest. Titelvign., 8 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 12 Bl., 427 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen, IVB 504. Anker 256. Erste dt. Ausgabe, selten. - Tls. leicht fleckig, ohne hint. flieg. Vors.

Klein,J.T. | Bild Nr.1

Klein,J.T. | Bild Nr.1