Auktion 120
120-1075 Klein,J.T.
Vorbereitung zu einer vollständigen Vogelhistorie, nebst einer Vorrede von der Ordnung der Thiere überhaupt, und einem Zusatz der Historie des Murmelthieres, wie auch eines alten Wörterbuchs der Thiere. Lpz. u. Lübeck, Schmidt 1760. Mit gest. Titelvign., 8 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 12 Bl., 427 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 504. Anker 256. Erste dt. Ausgabe, selten. - Tls. leicht fleckig, ohne hint. flieg. Vors.