Auction 120
120-1077 Schinz,H.R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel-Gattungen. Nach den neuesten Systemen bearbeitet. Text u. Atlas in 2 Bdn. Zürich, Brodtmann 1830. Fol. Mit lithogr. Titel u. 144 lithogr. Taf. XXXVI, 445, XIII S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Schlenker 316.1. Nissen, IVB 825. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Exlibris.