Auction 120
120-1293 Velly,P.F.
Histoire de France, depuis l'établissement de la monarchie, jusqu'au règne de Louis XIV. 30 Bde. d. Reihe. Paris 1775ff. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berie.b, tls. etw. läd.).
Cioranescu, 18e siècle 63133; INED 4457. - Unvollendet gebliebenes Werk, das nur bis zum Jahre 1564 (Charles IX.) reicht. - Vorhanden: Bde. 2 u. 7-30 sowie Bde. 1-4 (Nouvelle ed.). - Tls. leicht gebräunt u. fl.