Auktion 120
120-1609 Ashinaga u. Tenaga
Elfenbein Netsuke Edo Periode 19.Jh. Ashinaga trägt Tenaga Huckepack. Feine Arbeit. Min. Rest. Auf Holzsockel stehend. H: 9,5 cm.
Lit. ähnliche Darst. Netsuke Gürtelschmuck aus Japan Slg. Trumpf Bd.2 S.47 Abb. 17. Arnoldsche Vrlg.