Auction 120
120-1708 Ferdinand Selle Burgau
Großes 51.tlg Speiseservice Raute Form 504 "Anna", 1901-1925. Dabei 4 Ovalschalen 25-46 cm. 2 Rundschalen 9 x 24,5 u. 25 cm. 2 Anbietschalen 22 u. 25,5 cm. Deckelterrine D: 25 cm. 4 Rundplatten 2 x 31 u. 2 x 28 cm. 6 Gebäcktellerchen 10,5 cm. 9 Desserteller 16 cm. 8 Kuchenteller 20 cm, 6 Speiseteller 25 cm, 7 Suppenteller 25 cm. 1 Sauciere u. kleines Saucenkännchen (Kännchen min. gechipt). Insgesamt schöner Zust. Wenig berieben. Tlws. min. Brandfleckig. Flecken vom Brennen. Unterglasurgrüne Bodenmarke PBM im Schild mit Fisch.