Auktion 120
120-1872 Krippe Klosterarbeit
19.Jh. Arrangement mit Wachskrippe. Christus, Verkündungsengel, Maria, Esel u. Ochse. darum filligrane Arbeit mit Metalldracht. Im vergoldeten Rahmen u. Holzkasten hinter Glas gerahmt. Originalglas der Zeit mit kl. Lufteinschlüssen. (Scheibe li.ob. mit Riss. Ca. 19 x 23 x 8 cm.