Auction 120
120-2005 Jahrmarkt.
2 historische Jahrmarktszenen aus St. Petersburg. Kolorierte Kupferstiche, um 1800. Je ca. 9,5 x 15 cm. Beide unter Passep. mont. - Leicht stockfleckig.
Zu sehen sind Russische Schaukein sowie riesige Eisrutschen, welche als der Ursprung der ersten Achterbahnen gesehen werden.