Auktion 120
120-2093 Frisch, Johann Leonhard.
6 Blätter mit Vogeldarstellungen. Altkolor. Radierungen aus "Vorstellung der Vögel Deutschlands...", Berlin um 1750. Fol. Alle mit Nr. u. Text in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nissen 339. Enthält die Bl. 56: Der Tannen Heher...; 69: Der schwartz braune Adler...; 71: Der Stein Adler...; 209: Rothbläßige kleine Wasserhuhn; 232: Die Streit Schnepfe...; Suppl. 185A: Grosse Halb-Ente... - Etw. gebräunt u. tls. fleckig.