Auktion 120
120-2117 Ulm.
Sommervogels Wochenzettel. Ansichten und Ausflugziele für jeden Wochentag in und um Ulm. Lithographie von Grimminger mit Versen von Schlotterbeck, um 1830. Ca. 44,5 x 34,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stark stockfleckig.