Auktion 120
120-2392 Loudonois Mirebalais.
"Laudonois. Laudunum" - "Mirebalais". 2 altkol. Kupferstichkarten auf 1 Bl. mit figürl. Titelkartuschen, Meilenzeiger u. Kompass. Aus Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, stockfl.
Dabei: Carte du Pais de Xaintonge. Altkol. Kupferstichkarte mit Meilenzeiger. Dass. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt u. fleckig.