Auktion 120
120-2437 Kuba
"Cuba Insula" - "Hispaniola lnsula". 2 altkolor. Kupferstichkarten untereinander auf 1 Blatt, mit 3 kleinen Nebenkarten (Jamaica, St. John und S. Margarete), aus Mercator-Hondius. Um 1630. 35,5 x 49 cm. Blgr. 46, 5 x 57 cm. Gerahmt.