Auktion 120
120-2476 Sammlung
von 21 meist grenzkolor. gest. Karten bei Geographisches Institut, Weimar 19. Jh. Versch. Formate, jwls. mehrf. gefalt. Lose.
Wohl aus versch. Auflagen u. Ausgaben von Weiland's Allgemeiner Hand-Atlas der ganzen Erde. - Enthält u.a. Europäisches Rußland, Irland, Persien, Europäische Türkei, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.