Auktion 120
120-2516 Spanien.
Hispaniae veteris descriptio. Altkolor. Kupferstichkarte von Abraham Goos bei J. Janssonium, Amsterdam 1638. Mit kolor. Detailkte. d. Golfs von Càdiz, Titelkartusche u. Meilenz. Qu.Gr.Fol.
Gebräunt. - Zeigt die iberische Halbinsel mit Marokko.