Auktion 120
120-2606 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Hochfüllung mit männlichen Figuren. Kupferstich auf feinem Bütten 1526. Plgr. 13,5 x 2,2 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
P. 255. Ho. 255. B. 246. Ausgezeichn. zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Am Oberrand kl. Beschädigung, ansonsten gut erhalten. Sehr selten. - High filling with male figures. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Upper margin with small damages, otherwise good condition. Very rare.