Auktion 120
120-2678 Buchleiter, Adolf
(1929 Heidelberg - Kassel 2000). 3 Bl. Landschaften. Lithographien 1985. Blgr. 69,5 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num.
Jwls. Ex. 8/100. - Dabei: Grieshaber, HAP (1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 10 (2 dplt., 1 farb.) Holzschnitte auf versch. Papieren. Blgr. zw. 48 x 33 u. 64 x 48 cm. - M.Hannsmann. Abschied von HAP Grieshaber. Gedicht. Mit zwei Malbriefen von HAP Grieshaber. Düsseldorf, Verlag der Eremiten-Presse (1981). 4°. 9 Bl. Lose in OU. (Bütten). - Eines von 1000 (vorlieg. nicht num.) Ex., im Druckverm. von der Verfasserin sign. - Huthmacher, Dieter (1947 Pforzheim). 8 meist farb. Bl. in versch. Techn., 1975-2002. Blgr. Imp.Fol. Sign., tls. dat., num. bzw. bez. "E.A." (2). - Tls. kleine Aufl.