Auction 120
120-2753 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). Illustrationen zur Erzählung "Ruf in die Stadt" aus Wilhelm Gottlieb Beckers "Taschenbuch zum geselligen Vergnügen". Radierungen. Um 1800. 4 Bl. jew. ca. 11,1 x 17 cm. 2 Radierungen pro Blatt, jew. li. unter dem Bildausschnitt i.d. Platte mit D. Chodowiecki f. sign. Auf ein Blatt geklebt.