Auktion 120
120-2828 Dittrich, Hermann
(1868 Meißen - Dresden 1946). Herbstlandschaft. Im Hintergrund mit schneebedeckten Bergen. Öl a. Lwd., 1. H. 20. Jh., ca. 35 x 50 cm, gerahmt, sign. unten links m. H. Dittrich-Liebau.