Auktion 120
120-2852 Dujardin, Karel
(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Bäuerin m. Lastpferd im Bach / Schäferin mit Hund sprechend. 2 Radierungen, um 1663. Plgr. 16,5 x 20 cm u. 20 x 23 cm. 1x mit schmalem Rändchen, 2x mit breitem Rd. Je mit Monogram u. tls. m. Datum i.d. Platte. 1x unter Passep. mont. - Minimal fleckig. Ders. Bäuerin mit Hund sprechend. Abdruck von der verkürzten Platte (dadurch ohne Sign.) Ca. 16,5 x 22,4 cm. - Holl. 31, stockfl.