Auktion 120
120-2903 Larmessin, Nicolas de
(1684 Paris 1756). Le villageois qui cherche son veau. Kupferstich nach Nicolas Vleughels (1668-1737). Plgr. ca. 32 x 36,5 cm mit schmalen Rändchen. Sign. i.d. Platte.
Ein Einriss rechts oben (ca 3,5 cm in die Abb.) sowie kleinere Randeinrisse. Dabei: Patas, C.E. (1744-1802). La Prudence en défaut. Kupferstich nach Le Barbarier. Sign. i. d. Platte. Plgr. ca. 27 x 31 cm mit breitem Rd. - Leicht stock- u. Randfl.