Auktion 120
120-2925 Schultheiß, Arnd
(1930 Leipzig). Zwei Penisgeschichten. - Sich umarmendes Paar. 2 Tuschzeichnungen u. 1 Druckgraphik, 1982-88. Blgr. zw. 15 x 21 u. 20,7 x 29,2 cm. Monogr. u. dat. (2) u. pers. gewidm. (2). 1 Bl. unter Passep. mont. - Dabei: Ders. 2 sign. u. dat. hs. Bl. "Mit Dito Grüßen + Wünschen für 1988", dat. 21 XII 87 bzw. "Alles Gute - in unguten Zeiten - wünschend", dat. 28 XII 90. Jwls. 21 x 29,7 cm. Zus. 5 Bl.