Auction 120
120-3076 Hoflehner, Rudolf
(1916 Linz - Pantaneto 1995). - Liegende Figuren. - Figur für Stahl VII (2x). - Studie XIX (2x). - Dynamische Figuren. - Kriechende Figur. 7 Bl. farb. Aquatintaradierungen (6) u. Farblithographie, überwieg. 1969. Blgr. zw. 50 x 65 u. 76 x 56,5 cm. Alle Bl. sign., 3 Bl. bez. "Probedruck", 3 bez. "BAT", 1 Bl. num. 7/X u. mit Trockenst. der Manus Presse, 2 Bl. zusätzl. bez. "Platte 85 35 Ex." bzw. "Platte 98 40 Ex." - Spies 28, 66, 80, 82. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.