Auction 120
120-3203 Kinderdarstellungen.
2 Gemälde um 1800. Öl a Lwd. bzw. Holz. Bde. gerahmt. "Spielende Kinder". 39 x 33 cm. - Doubliert, kl. Einriss (1,5 cm) u. Abschürfungen.
3 spielende Kinder in der Natur. Mädchen m. Pelzmütze, Mädchen m. Dienstkleidung u. Knabe. Auf d. Erde vers. Münzen u. Spielutensilien. - Suppe u. Brot. 2 Kinder beim Essen. 44,5 x 37 cm. Am Rd. Abschürfungen v. d. Rahmung, Krakelee.