Auction 120
120-3269 Klöckner, Walter
(1901 Frankfurt a.M. 1973). Nächtliche Vision. Holzstich auf Japan. 19 x 16,5, Blgr. 29,5 x 22 cm. Sign. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stock. An den Ecken punktuell unter Passep. mont. - Li. Rd. etw. fleckig u. rissig.