Auktion 120
120-3288 Konvolut
4 Darstellungen zur Antike. - J. B. Rubens: Studie antiker Frauenfiguren mit Putti. Tusche. o.J. Ca. 30,5 x 34, 6 cm. Leicht brfl. - Anonyme Studie Architekturdetail. Tusche. 10,5 x 17 cm. Unter Passep. - Sinnierende Frauengestalt, von 2 Putti gerahmt. Anonyme Bleistiftzeichnung. O. J. 33,6 x 25, 6 cm. - Anonym. Allegorie des Fleisses. Radierung. 8,0 x 5,1 cm. Auf Pappe geklebt.