Auktion 120
120-3295 Konvolut
Graphik, 19./20. Jhdt., versch. Formate. Dabei: Anonyme Tuschezeichnung Stiftskirche Stuttgart, 1921. - Ansichten Marbach am Neckar, Stuttgart, Stuttgarter Hauptbahnhof, Karlsruhe, teils koloriert. - Unbekannter Maler: Aquarell Schwarzwaldhof, um 1920. - HAP Grieshaber: Aus dem Basler Totentanz: Der Edelmann.