Auction 120
120-3328 Kühl, Otto
(1897 Hamburg 1984). Großstadtstraße mit Brücke u. Litfaßsäule. - Wattlandschaft. 2 Bl. Lithographien auf Hahnemühle (1) um 1950. Blgr. 36 x 45,5 bzw. 26,5 x 36,8 cm. Sign. u. 1 Bl. mit dem Namenszug im Stein.
Stellenw. etw. angesaubt. - Dabei: J. Jauchen (19./20. Jh.). Landschaft. Lithographie 1916. 22,5 x 15,5, Blgr. 32,3 x 24,7 cm. Sign. u. dat. - Etw. stockfl. Zus. 3 Bl.