Auction 120
120-3376 Limpert, Johann Heinrich
(1858 Frankfurt 1938). Feldrand. Im Hintergrund mit Waldlichtung. Öl a. Platte, 1928, ca.49 x 71 cm. Unt. re. sign. u. dat., gerahmt.
Dabei: Hensel, Kurt (1882-1942). Landschaft, Öl a. Textil, ca. 12 x 56 cm. Gerahmt. - Norddt. Landschaft mit weidenden Kühen, Öl a. Platte, 19. Jh., ca. 64 x 98 cm, sign. m. W. Bumgardt, gerahmt. - Zusammen 3 schöne Darstellungen in kräftigen Grüntönen.