Auktion 120
120-3470 Oppermann, W.
(20. Jh.). Liegender blonder Frauenkopf mit geschlossenen Augen, darauf ein gelbfarbenes Schloss. Gouache, Aquarell u. Tusche 1983. Ca. 83 x 86 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).