Auktion 120
120-3485 Overbeek, Leendert
(1752 Haarlem 1815). 3 Lebensalter, dargestellt bei einem Spaziergang. Radierung, 2. H. 18. Jh., ca. 20 x 16 cm. Sign. i. d. Platte. Nr. 5 einer Folge. Unter Passep. mont. Dabei:2 Radierungen u.a. nach van de Venne, Adriaen. Fischerweib auf dem Gang zum Markt. Kupferstich. 10 x 14,5 cm. Unter Passep. mont. - Courtois, Jacques (1621-1676).