Auktion 120
120-3523 Piranesi, Giovanni Battista.
(1720 Vendig 1778). Avanzi di bellissime Colonne nel Campidoglio. Kupferstich um 1760. Plgr. ca. 12,3 x 16,7 cm, Blgr. ca. 16 x 23 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Gebräunt, stockfl.