Auction 120
120-3609 Rieth, Otto
(1858 Stuttgart 1911). Denkmal mit Treppe. Lav. Tuschzeichnung 1888. Blgr. 33,5 x 21,1 cm. Unt. li. sign. u. dat. Alt auf Karton aufgez. In Passep. gelegt.
Etw. stockfl. - Dabei: Suttgart, Stiftskirche. Radierung v. Gustl Illenberger (1898 Heidenheim -?), um 1950. 29,5 x 24,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Radierung". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 8 Bl. mit Ans. dt. Städte, 19.-20. Jh. Meist Qu.8°. Unter Passep. mont. Zus. 10 Bl.