Auction 120
120-3690 Schultheiß, Arnd
(1930 Leipzig). Nacktes Paar. Rote Tusche 1989. Blgr. 12,5 x 20,3 cm. Monogr., dat. u. bez. "alles Gute für '89". Am ob. Rd. auf leichten braunen Karton geklebt. Im gefalt. Karton-Bogen, pers. gewidmet u. bez. "herzlich Arnd Schultheiß 4/89".
Dabei: 6 Gelegenheitsgraphiken in versch. Techn., davon 2 undeutl. sign. u. dat. 1971 bzw. 1989, 1 Bl. num. - Ex. 15/8. - U.a.: Frank-Ivo van Damme (1932 Antwerpen). Hayen Bieke wenst u en hoge Vlucht 1969. Blgr. 21 x 20 cm. Typogr. bez. "Originele Linosnede Frank-Ivo". Gefaltet. - Roland Beier (20./21. Jh.). Guten Rutsch ins Jahr 1989 wünschen Paulien, Martina und Roland Beier. Farboffset 1987. Blgr. 15,5 x 22 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Gefaltet. - 2 farb. Buchillustrationen von Ruth Knorr (1927-1987) verso zugeschr. Blgr. je 17 x 14,5 cm. - Zus. 7 Bl.