Auktion 120
120-3759 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Die Bestattung von Elpenor und der Aufbruch in die Unterwelt. Radierung aus der Odyssee, um 1632/33. Blgr. 26 x 7,5 cm. Plgr.: 19,2 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand und ein Riss in der Ecke. Am rechten Rand fl. in der Darstellung sehr gering brfl. - Blatt 25 aus der Folge.