Auktion 120
120-3812 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Zwei historisierende Frauenköpfe. Anonyme, tls. weiß gehöhte Kohlezeichungen, um 1860. Blgr. 61 x 46 cm.
Dabei: Frauenkopf, nach oben blickend. Kohlezeichnung im Oval, 2. H. 19. Jh. 48,5 x 38,5, Blgr. 61 x 48 cm. Unt. re. sign. J.L.Nicolas. - Alle 3 Bl. etw. angestaubt, tls. randrissig u. (stock-) fleckig.